Los 246
Gürtel und Brustschmuck - dazu Armband, Paar Knöpfe als Broschen, Ascot-Nadel
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
wohl Siebenbürgen, 19. Jh.D. 2,8/L. 5/92 cm
Silber, vergoldet, Besatz von Saatperlen, Zuchtperlen, ,Emaille und verschiedenen Glassteinen. Brustschmuck mit Meisterzeichen "JM". Gesamtgewicht ca. 370g. Teils leicht beschädigt.
Aus einer deutschen Privatsammlung